Можно ли выиграть в суде, если исполнитель не выполнил заказ

Консультация

Здравствуйте! Заказали мебель на заказ, договор заключили, деньги заплатили. В итоге месяц нас кормят завтраками, то мебельщик заболел то просто не берет трубку. У него ип работает сам на себя. Скажите пожалуйста что нам делать и куда обратиться? И какие документы нужны для того что бы подать в суд. И вообще выигрышное это дело или нет?

Дата: 30.07.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Марина

    В первую очередь, Вам необходимо направить в адрес исполнителя заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменную претензию по факту неисполнения обязательств. В претензии указать срок в десять календарных дней для добровольного удовлетворения претензионных требований.

    По окончании указанного в претензии срока, если требования не будут добровольно удовлетворены, следует обратиться в суд с исковым заявлением.

    К исковому заявлению прилагается, как минимум, копия иска для ответчика, договор, расписка, копия претензии, доказательства оплаты услуг.

    Для того, чтобы определить судебные перспективы, необходим правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов по делу. о подобная услуга является платной. И мы готовы оказать её Вам при Вашем согласии.

    Желание же сэкономить на юристе чаще всего ведёт к проигрышу дела, даже если истец "на все 100" прав.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти