Возможен ремонт авто за счёт сервиса

Консультация

Возможно ли требовать ремонт за счёт средств сервиса?

Отдали автомобиль на ремонт в автосервис после проведения диагностики у официального дилера. Необходимо было заменить датчик в коробке передач. Автомобиль приняли в сервисе, сделали заказ наряд. Разобрали пол авто а потом заявили что не могут заменить нужную деталь так как не имеют должного оборудования. Написали претензию, сервис сообщил что проведут ремонт у сторонней организации. Ремонт произвели, а теперь заявляют что коробка передач не исправна, и необходим ремонт в размере 100 тысяч. В сервис приехали на машине которая была на ходу и диагностика у официалов показала исправность коробки передач, кроме замены необходимого датчика. Возможно ли требовать ремонт за счёт средств сервиса?

Дата: 28.07.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алена

В изложенных Вами обстоятельствах, желаемое Вами вполне возможно. На этот Ваше право указывает ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей".

В указанных целях Вам следует направить в адрес данного сервиса письменную претензию, в которой изложить требования безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги).

В случае отказа автосервиса в удовлетворении претензионных требований обратиться в суд с исковым заявлением.

  • 2019-07-29 16:35:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти