Налог на нежилое помещение

Консультация

Купил в 2014г объект незавершённого строительства. 10% готовности. Достроили . В 02.2018г ввели в эксплуатацию , зарегистрировали помещения. 03.2018 продал помещение. Квитанции о расходах на стройку есть. В налоговой говорят что только для жилых домов можно расходы вычесть. А для нежилых расходы несчитают. Считают налог с кадастровой стоимости минус 250т. р.. Можно ли считать расходы на нежилое помещение? Статья закона какая?

Дата: 25.07.2019 19:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Олег

Вы взяли отдельно стоящее помещение или помещение в мкд? Либо отдельно стоящее? На что налоговая ссылается?

Вопрос достаточно сложный, необходимо больше информации.

Спасибо.

  • 2019-07-25 22:05:44
  • В ответе ошибка?

Какой информации? Объект незавершённого строительства ( отдельно стоящее здание 1/2). Налоговая говорит меннее трех лет . Налоговый вычет ( затраты на строительство не применяют. Для нежилых ( иных) помещени.

Олег — 2019-07-26 05:37:18

Имущественный вычет предоставляется гражданам при осуществлении затрат, на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для ИЖС (индивидуального жилищного строительства), и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них. Также, вычет может быть предоставлен в сумме расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на новое строительство либо приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) ранее взятых кредитов на новое строительство либо приобретение жилой недвижимости. Перечень расходов, по которым можно получить имущественный вычет приведен в пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ, он является закрытым и расширительному толкованию не подлежит. Указанное означает, что возместить расходы на покупку нежилого помещения, а также земельного участка, не предназначенного для ИЖС, и автотранспортного средства не представляется возможным.

  • 2019-07-26 04:06:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти