Стал жертвой мошенничества

Консультация

Стал жертвой мошенничества на онлайн платформе «Авито». Договорился с продавцом, который живёт в другом городе, о покупке б/у телефона. После проведения частичной оплаты мной на банковскую карту продавца, он в тот же день отправил трек-номер посылки и я отправил сумму доставки на ту же банковскую карту. Спустя два дня с момента оплаты, продавец попросил остальную сумму товара по личной причине, на что я отказал ему и после этого он пропал и не выходит на связь. Помогите, пожалуйста, как в дальнейшем действовать в данной ситуации? И насколько вероятность вернуть деньги?

Дата: 23.07.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Камил

В изложенных Вами обстоятельствах, на данный момент пока не усматривается признаков мошенничества. Возможно, б/у телефон, который Вы приобрели, ещё в пути. Тем более, что Вам отправлен трек - номер посылки продавцом данного телефона.

Вот если данная посылка не придет, либо придет не то, что Вы заказывали, тогда будет повод говорить о необходимости обращения в полицию за возбуждением уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

  • 2019-07-24 04:42:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти