Что делать

Консультация

Добрый день вот такая проблема я три месяца назад устроилась работать продавцом ни каких бумаг не подписывала была сделана ревезия без меня и результат ревизии недостача 40.000т эту сумму хотят повесить на меня. Что мне делать я этих денег не брала. Помогите пожалуйста я мать одиночка у меня таких денег нет

Дата: 20.07.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Евгения

    Так как работодателем не соблюден надлежащим образом установленный порядок проведения служебного расследования по факту образования недостачи, которое установило бы Вашу вину или опровергло её, то есть все основания оспорить предъявленные к Вам требования работодателя.

    Вам следует потребовать с работодателя обращения в суд, если имеются претензии.

    В суде просить суд суд отказать в удовлетворении заявленных требований по факту несоблюдения установленного порядка служебного расследования и за недоказанностью вины.

    В том случае, если работодатель всё - таки удержит с Вас недостачу, то Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании удержаний незаконными, взыскании не полученной заработной платы, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, компенсации морального вреда.

    В том случае, если работодатель обратиться в полицию за возбуждением против Вас уголовного дела по ст. 158 УК РФ, обращайтесь со встречным заявлением о возбуждении против работодателя уголовного дела по ст. 306 УК РФ "Ложный донос".
     

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти