Кредитное информирование мтс банк

Консультация

Добрый день! В декабре 2018года я взяла рассрочку(в итоге как оказалось кредит), в этом месце я просрочила погашение кредита, после оплаты со мной связался отдел по работе с задолженностями и информировал меня о том, что я внесла не всю сумму, хотя сумма по договору составляет 2700р +0,1 пени за каждый день просроки, мною же было внесено 3000р. Со слов специалиста я должна внести 800рублей за услугу кредитное информирование, которая оплачивается при не просрочке более 5 дней. Просмотрев договор я не нашла ни одного упоминания о 5 днях просрочки. При звонке в кредитный отдел оператор сообщила, что эти условия прописаны в разделе 2 моего договора, там их так же не оказалось, если их там нет, то я должна была ознакомиться с ними на сайте. Как быть в данной ситуации? Спасибо за помощь!

Дата: 19.07.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина

Так как в договоре подобные требования не прописаны, а также не установлены законодательно, то, в силу ч. 2 ст. 434,1 ГК РФ, ч. 1 ст. 432 ГК РФ, ст. 431 ГК РФ, ч. 3 ст. 431,2 ГК РФ, Вы имеете право либо отказаться от договора, либо в судебном порядке признать договор недействительным.

Рекомендуется, в изложенных Вами обстоятельствах, второй вариант - признание договора недействительным.

Так как общая сумма, которая внесена и требуют ещё внести, составляет 3 800 рублей, о после судебного разбирательства следует обратиться в полицию за возбуждением в отношении МТС банка уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения".

Дополнительно следует обратиться в ЦБ РФ с заявлением по факту неправомерных действий МТС банка, в котором также изложить просьбу об отзыве у этого банка лицензий на банковскую деятельность.

  • 2019-07-20 07:30:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти