Необходима помощь в сложившейся ситуации на работе, как правильно поступить, что бы получить свои деньги

Консультация

Добрый день. На работе зарплата делиться на белую, которая приходит на карту и "чёрную", которая отдаётся на руки. Сейчас ситуация обстоит таким образом, что мало того что большие задержки "чёрной" з/п, так ещё и наш владелец хочет что бы мы по собственному желанию написали заявление, якобы что бы оформить нас на другое своё ООО. Как нам добиться выплаты долгов по зрплате со старого ООО. Иначе мы боимся, что сейчас мы напишем по собственному желанию нас расчитаю по белой ЗП на карту , а в итоге он ликвидирует своё ООО и мы останемся без денег которые он нам должен ещё за июнь. Доказательства того что зарплаты у нас не 12 тысяч, а больше есть.(Есть ведомости с подписями сотрудников и зарплатные таблицы). Стоит ли идти в трудовую? Какие меры предпринять вообще.

Дата: 18.07.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Учитывая, что, во - первых, деятельность продолжается, а, во - вторых, одно из ООО с теми же функциями ликвидируется, Ваш работодатель обязан соблюсти процедуру сокращения штата или численности работников в связи с ликвидацией Общества с ограниченной ответственностью.

По данному нарушению процедуры сокращения и незаконного принуждения работодателем к увольнению по собственному желанию следует обращаться с заявлением в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

По факту использования работодателем "серых" схем заработной платы следует обращаться с заявлением в государственную инспекцию труда, прокуратуру, налоговую инспекцию, ПФР и ФОМС.

  • 2019-07-19 07:37:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти