Перевод к новому месту несения службы одного из супругов.

Консультация

Добрый день. У нас вот такая ситуация. Проходим вместе с мужем военную службу по контракту в одном регионе ( он с 2001г, я с 2006г) Планируем перевод в другой регион по личной просьбе. Пока пытались перевестись, я забеременела(ждем четвертого ребенка). Теперь собственно мой перевод вообще под большим вопросом. Подскажите пожалуйста, как осуществляются переводы одного из супругов- военнослужащих, если другой в таком положении как я. Если мы напишем согласие на перевод одного из супругов, то получится ли у меня уволиться после декретного отпуска по семейным обстоятельствам, ввиду того что одна воспитываю детей?

Дата: 18.07.2019 08:45

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

В соответствии с п. 6 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

Таким образом, Вы оформляете перевод, если Вы в декретном отпуске, соответственно по окончании его Вы убываете к новому месту службы и там можете уволиться по семейным обстоятельствам. Одновременно с этим, по окончании декретного отпуска Вы вправе уволиться по настоящему месту службы, но это может затянуться по линии МО РФ, как Вы сами знаете это за один день не решается.

  • 2019-07-18 08:58:05
  • В ответе ошибка?

Считаю что перевод необходимо делать совместно.

  • 2019-07-18 09:00:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти