Перевод к новому месту несения службы одного из супругов.

Консультация

Добрый день. У нас вот такая ситуация. Проходим вместе с мужем военную службу по контракту в одном регионе ( он с 2001г, я с 2006г) Планируем перевод в другой регион по личной просьбе. Пока пытались перевестись, я забеременела(ждем четвертого ребенка). Теперь собственно мой перевод вообще под большим вопросом. Подскажите пожалуйста, как осуществляются переводы одного из супругов- военнослужащих, если другой в таком положении как я. Если мы напишем согласие на перевод одного из супругов, то получится ли у меня уволиться после декретного отпуска по семейным обстоятельствам, ввиду того что одна воспитываю детей?

Дата: 18.07.2019 08:45

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Елена

    В соответствии с п. 6 ст. 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

    Таким образом, Вы оформляете перевод, если Вы в декретном отпуске, соответственно по окончании его Вы убываете к новому месту службы и там можете уволиться по семейным обстоятельствам. Одновременно с этим, по окончании декретного отпуска Вы вправе уволиться по настоящему месту службы, но это может затянуться по линии МО РФ, как Вы сами знаете это за один день не решается.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти