Возврат денежных средств

Консультация

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: как вернуть деньги, которые были перечислены на счёт в Europe Markets? Я пенсионер, мне 76 лет. Восьмого числа мне позвонили по телефону и предложили помощь в подработке. В результате устных переговоров, я отправил перевод со своей карты сумму 6642,87 рублей. Эта сумма, была отправлена через онлайн банк сбербанка на не понятный адрес: Q*R1 MOSKOW RUS. Закрались подозрения! В банке не чего вразумительного, не ответили, однако претензию составили. Лица же, которые всё это и затеяли, по сей день,- настаивают на том, что всё это, мне во благо и для того чтобы продолжить работать, или вывести свои деньги, обратно на свой счёт, нужно верифицировать свой счёт в Europe Markets. То есть- выслать документы: фото паспорта, карты ( без обратной стороны ), квитанции об оплате коммунальных услуг ( всё в цветном изображении ). Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Спасибо.

Дата: 16.07.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Europe Markets относится к так называемым "разводам на бинарных опционах" (до сих пор не совсем понятно, что это такое и "с чем его едят").

В целом следует подобную деятельность неустановленных лиц отнести к одной из разновидности мошенничества. А пенсионеры, как раз, относятся к группе риска.

Вам следует незамедлительно обратиться в Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России с заявлением о возбуждении в отношении неустановленных лиц уголовного дела по ч. 2 ст. 159,3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину".

К заявлению о возбуждении уголовного дела приложите гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

  • 2019-07-16 17:51:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти