Административное правонарушение ст. 7.19 я. 1 КоАП

Консультация

Здравствуйте, АО Газпром выявлен факт несанкционированного подключения к газопровод и незаконного использования газа, Газпром причинен мат. ущерб в сумме 428тыс. руб. В дом их ни кто не пускал, фото счётчика газавого нет, написано заявление в полицию, полиция передаёт дело в суд. Что грозит?

Дата: 15.07.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Конечно, для полной и исчерпывающей консультации необходимо знать все обстоятельства дела и быть знакомым с материалами проверки.

Однако, по существу Вашей проблемы могу пояснить следующее.

На данном этапе был составлен протокол об административном правонарушении по указанной Вами статье, т. е. за самовольное подключение к сетям. Далее, по составлению протокола все материалы направляются в суд для рассмотрения дела по существу, где и будет назначено наказание.

Санкция вменяемой Вам статьи предусматривает следующее наказание: наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Конкретный размер штрафа определяется исходя из обстоятельств дела, степени Вашей вины и т. п. Учитываются как смягчающие, так и отягчающие обстоятельства. Настоятельно рекомендую нанять защитника.

В зависимости от обоснованности и правильности и или неправильности составления административного материала, а также по вынесении итогового постановления по делу, уже можно будет говорить о перспективах обжалования. Сейчас, основываясь на предоставленной информации, исчерпывающих выводов сделать невозможно.

Обратите внимание, что при повторном аналогичном правонарушении уже наступает не административная, а уголовная ответственность по статье 215.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В данных же обстоятельствах при наихудшем раскладе Вы максимум будете наказаны «рублем».

  • 2019-07-15 13:17:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти