Пенсионное право-ПФ игнорирует имеющиеся сведения о командировках в РКС, не отвечают на письменный запрос, перерасчет не делают

Консультация

Пф игнорирует сведения о командировках в РКС, нет ответа на письмен. запрос и нет перерасчета

Дата: 14.07.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Инна Васильевна

    В данном случае в действиях ПФР усматриваются признаки общественно опасного деяния (преступления), предусмотренного ст. 140 УК РФ "Отказ в предоставлении гражданину информации".

    Следует особо отметить, что отказ в предоставлении гражданину информации может быть выражен как в действиях, так и в бездействии.

    Согласно подп. "а" п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ, Вам следует обратиться в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о возбуждении в отношении ПФР уголовного дела по факту отказа в предоставлении Вам информации, выраженного в бездействии неустановленных сотрудников Пенсионного фонда России.

    Так как сотрудники Следственного комитета Российской Федерации слишком трусливы относительно возбуждения уголовных дел против государственных органов, то настоятельно рекомендуется воспользоваться помощью адвоката в целях возбуждения уголовного дела против Пенсионного фонда России.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти