Что мне грозит в угоне авто?

Консультация

Взял без спроса авто коллеги для того что бы забрать его в состояния алкогольного опьянения домой. Но меня задержали сотрудники милиции. Коллега претензий не имеет. Но на меня завели уголовное дело по ч. 108. Я при этом судим и нахожусь на условном сроке. Что мне делать чтобы не отбывать в местах лишения свободы и как по возможности уйти от наказания по минимуму

Дата: 14.07.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Наумов Дмитрий Валерьевич Юрист, Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Сергей

    Непонятно, конечно, зачем возбуждать уголовное дело, если хозяин машины не имеет претензий. Думаю, его просто опросили так, что он сказал ключевую фразу о том, что не давал Вам разрешения пользоваться машиной, но претензий не имеет.

    Здесь позиция закона и практики такова, что от наличия либо отсутствия его претензий  ничего в принципе не зависит. Уголовное дело публичного обвинения, то есть не зависит от волеизъявления потерпевшего. По-хорошему, ему нужно передопроситься и заявить, что неправильно понял первый допрос и указать на то, что давал Вам разрешение на пользование автомобилем. Ну а там на усмотрение следствия, пойдут они Вам на встречу или нет - это только им известно. И пусть это же заявляет в суде, если дело до суда дойдёт.            

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти