Я гражданка Украины с крымской пропиской, вступила в гражданство РФ вышла замуж и родила ребенка. Сейчас хочу переехать на ПМЖ на Украину. Что делать? Ребенка и мужа, в украинских документах, у меня фактически нет.

Консультация

Возможно ли признание моего свидетельства о браке и о рождении ребенка, полученное в РФ , Украиной? Или какие есть способы разрешения данной ситуации?

Дата: 12.07.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ветание

Несмотря на выдуманную по приказу из США незаконными властями Украины и неважно кто это - Порошенко, Зеленский или кто - либо другой (где импичмент, вынесенный в 2013 - 2014 гг. законному Президенту Украины Януковичу Виктору Фёдоровичу?) войну между Украиной и Российской Федерации, документы, выданные в Российской Федерации или Украине, конкретно в Вашем случае свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка признаются в обоих государствах.

Тот факт, что в Вашем украинском паспорте нет указания ни на заключение брака, ни о рождении ребенка, скорее, может говорить о недействительности Вашего паспорта, если прошло более 30 календарных дней. Именно о разрешении этой ситуации надо думать.

  • 2019-07-12 03:59:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти