Желудка имущества

Консультация

Есть квартира, между 5 людьми разделена доля на неё: мама, отчим, несовершеннолетний брат, совершеннолетний брат и я(совершеннолетняя). Так как я с совершеннолетним братом не живём в ней, мама попросила переписать свои доли на неё, чтобы в случае продажи квартиры нам с братом лишний раз не приходилось приезжать и возиться с бумажками. Мне, честно говоря, доля эта не нужна, но есть ли риск, что когда моя мама с отчимом продадут эту квартиру и купят жилье в другом месте, мама сможет потерять крышу над головой, так как отчим может что-то за её спиной сделать и лишить какого-либо права на это жильё? Как лучше перестраховаться?

Дата: 11.07.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Валерия

Да, совсем проблема с этим Т9 в старых телефонах -не то, что в современных смартфонах, где его вроде как нет.

Если опасаетесь, что отчим может что - то сделать после того, как перепишите свои доли на маму и отправить маму на улицу, то категорически не рекомендуется переписывать доли.

Дело в том, что после того, как перепишите доли, имеется следующий риск:

В свою очередь, Ваша мама может передать по договору дарения доли Вашему отчиму, затем отчим расторгает брак с Вашей мамой, продаёт квартиру, а маму снимает с регистрационного учета как прекратившую право пользования жилым помещением. В результате Ваша мама оказывается на улице.

  • 2019-07-12 11:55:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти