Могу ли я подать по упрощённой системе по указу от 1 мая 2019 года для граждан ЛНР на гражданство

Консультация

Скажите пожалуйста, смогу ли я получить гражданство по упрощённой системе для граждан ЛНР в Башкирии по указу президента от 1 мая 2019 года #187 при наличии (паспорт лнр с пропиской 2014 года и по сей день + РВП (по браку в Кумертау ) ?

Дата: 04.07.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Учитывая, что у Вас имеется паспорт официально непризнанной в РФ Луганской Народной Республики, соответственно, Вы считаетесь гражданином Украины, имеется разрешение на временное проживание в Российской Федерации, Вы можете получить гражданство Российской Федерации, согласно подп. "в" п. 1 Указа Президента РФ от 29.04.2019 г. № 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обращаться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке", действующего с 01.05.2019 г.

Этому вторит Указа Президента РФ от 24.04.2019 г. № 183 "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке". Так как по разрешению на временное проживание Вы считаетесь временно проживающим лицом в Российской Федерации и постоянно проживающим на территории ЛНР. Относительно этой части ответа можете ознакомиться здесь https://consjurist.ru/content/2109 Возможно,   более ясно будете иметь представление о порядке действий и необходимых документах при получении гражданства Российской Федерации, согласно Указу Президента РФ. Также информация из статьи по приведенной ссылке может пригодиться Вашим родственникам, друзьям и знакомым.

  • 2019-07-04 07:43:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти