Какого наказания ждать?

Консультация

Был лишен прав вождения за пьянку. присудили 30000 т штраф и 1.6 мес. Лишения. заэто время опять попался. присудили по ст264.1ук рф 2года лишения и 240 часов работ. через 2года и 6мес попался опять 2 раза. какого наказания ждать?

Дата: 26.06.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

В изложенных Вами обстоятельствах Вы считаетесь юридически не судимым, т. к. судимость снимается или прекращается через один год со дня исполнения наказания, если оно не было связано с лишением свободы.

Но, учитывая, что Вы вновь дважды попались за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, многое зависит от того, был ли суд по первому разу и вступило ли решение суда в законную силу.

Если суда по первому разу не было или решение суда не вступило в законную силу, то юридически отсутствует нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, и, соответственно, Вам грозит только административная ответственность в виде лишения прав управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев со штрафом в размере тридцати тысяч рублей.

  • 2019-06-27 06:57:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти