Суд

Консультация

Добрый день! У меня бывший муж, хочет забрать ребёнка на воспитание (муж инвалид). Подал на суд. Получится ли у него забрать моего ребёнка? Мы разведены 8 лет, сыну 11 лет. К сыну не допускают, ссылаясь на то, что идут разбирательства до суда, типа, что я его поговорю, с кем он хочет жить.

Дата: 26.06.2019 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Как правило, суды, если мать ребенка не злоупотребляет алкогольными напитками и не употребляет наркотические средства, оставляют ребенка с его матерью. Поэтому тот факт, что у Вас могут забрать Вашего ребенка, крайне маловероятен.

Что касается того, что Вас под надуманными предлогами не допускают к ребенка, нарушая равенство прав родителей, то такие обстоятельства предоставляют Вам все основания обратиться в суд со встречным исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. К тому же Вы можете дополнительно ко встречному иску приложить заявление об определении места жительства ребенка с Вами на период судебного разбирательства. Также Вы имеете право вместо подобного иска подать встречный иск об определении порядка общения с ребенком, к которому также приложить заявление об определении порядка общения с ребенком на период судебного разбирательства.  

  • 2019-06-26 12:58:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти