Служба по контракту после увц.

Вопрос решён

Юридическая правовая оценка

Закончил вуз и увц в нем. Направлен служить. Отпуск сказали дадут в части. Вопрос через какое время имею право написать рапорт на отпуск? Сколько дней отпуска положено?

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Тимуршина Алевтина Агзамовна
Онлайн
Мои консультации — 767
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Николай

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 6 марта 2008 г. №275-р «Об УВЦ, факультетах военного обучения и военных кафедрах при ФГОУ ВПО» установлено:
"После окончания высшего учебного заведения выпускникам учебного военного центра, заключившим контракт, одновременно с назначением на воинскую должность присваивается воинское звание «лейтенант», предоставляется отпуск продолжительностью 30 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно, по истечении которого они обязаны прибыть к месту прохождения военной службы".

В соответствии с п. 9 ст. 28.  Положении о порядке прохождения военной службы установлено: "Военнослужащим, окончившим военно-учебное заведение, основной отпуск предоставляется по окончании указанного учебного заведения".

В случае отсутствия финансирования, отпуск после окончания УВЦ может быть предоставлен после поступления на службу военной частью.

Основной отпуск для военнослужащих при стаже менее 10 лет составляет 30 дней.

По вопросу когда вам предоставят отпуск говорит п. 11 "Порядка предоставления военнослужащим отпусков" -  Отпуск может быть предоставлен вам в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Таким образом, отпуск в 30 дней вы можете получить в первый год службы.

  • 2019-06-22 22:58:20
  • В ответе ошибка?

Спасибо. Как всегда в увц финансирования нет отпуск дадут в части.

Николай — 2019-06-23 20:39:19

Какие выплаты положены по прибытии в часть.

Николай — 2019-06-23 20:44:23
Онлайн
Мои консультации — 767
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Николай

Вам положено подъемное пособие в размере одного оклада.  

  • 2019-06-23 21:30:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image