В нашей организации произошла смена собственника и руководства. Все работники

Консультация

Законно ли ведёт себя отдел кадров нашего завода. Я сегодня написала заявление на увольнение. Мне сказали подойти в течение дня подписать приказ на увольнение. Я подошла сотрудника отдела кадров на месте не оказалось начальник цеха позвонил ей . она сказала чтобы я подошла в понедельник. Как мне себя вести . увольнение производится в связи со сменой собственника и руководства. Затем меня должны вновь оформить . но расчёта я не получила.

Дата: 21.06.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Лариса

    Смена собственника предприятия не отражается на сотрудниках, происходит элементарная смена учредителя.

    Однако в случае написания Вами заявления на увольнение по собственному желанию до смены собственника предприятия не является гарантией того что впоследствии Вы будете приняты назад на работу.

    Таким образом, в данной ситуации можно предположить что смена собственника повлечет за собой сокращение штата сотрудников и в целях избежания финансовых проблем Вам предлагают такой вариант. В случае проведения процедуры сокращения Вас должны уведомить за два месяца, а эти два месяца Вам новому собственнику предприятия придется платить Вам заработную плату, согласитесь, зачем ему лишние расходы.

    Если Вы все же подписываете приказ на увольнение, то расчет должен быть произведен в день подписания приказа на увольнение и это Ваш последний рабочий день, по который Вас должны рассчитать.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти