Погашеный кредит

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. У меня был просроченный кредит в сбербанке. Я его полностью погасил 12 апреля и взял с них бумагу, что я им ничего не должен. Спустя два месяца мне звонят с банка и говорят что у меня задолженность. Оказывается что в день оплаты кредита (12 апреля) они начисляют какую- то гос. пошлину, как я понял за то что они подали на меня в суд, и еще какие- то не оплаченные проценты. В итоге я им должен около полутора тысяч. Подскажите как быть.

Дата: 16.06.2019 07:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

Если есть справка об отсутствии задолженности — то проблем возникнуть не должно в случае, если дело дойдет до суда. Сперва Вы можете направить банку претензию о том, что Вам неправомерно начисляют задолженность по закрытому ранее кредиту.

Также имеются основания для подачи жалобы в Роспотребнадзор и Центральный банк Российской Федерации на незаконные действия кредитной организации.

Если таки решатся подавать в суд, то сперва банк подаст заявление на судебный приказ. Он отменяется на основании письменных возражений с Вашей стороны. Далее, если уже подадут исковое заявление, то Вы в суде предъявите справку об отсутствии задолженности и дело прекратят.

  • 2019-06-16 15:58:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти