Разная стоимость на медицинскую услугу.

Консультация

Здравствуйте. Обратилась в частный мед. цент за услугой. При записи на нее по телефону была озвучена сумма в 700 рублей. На сайте этой клиники в прайсе цена стоит в 520 р. В прайсе в самой клинике цена 500 рублей. С меня взяли 700 р. Подскажите куда можно обратиться с этим вопросом? Это же обман пациентов.

Дата: 15.06.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

В данном случае едва ли усматриваются признаки состава административного правонарушения, устанавливающего административную ответственность за обман потребителей.

Ведь по телефону Вам озвучили правильную стоимость оказанной услуги. Что касается информации, размещенной на интернет- сайте медицинского учреждения, то на нем может быть указана оговорка, что данные цены не являются публичной офертой и или что стоимость оказываемых услуг является ориентировочной.

Прейскурант также может быть составлен по состоянию на более раннюю дату и не обновляться длительное время. При этом обычно также идет указание, что стоимость услуг указана ориентировочно или что такие цены действуют только на определенный период.

Если эти условия не соблюдены, то тогда гипотетически возможно попробовать что- нибудь сделать. В целом лично я не усматриваю состава данного нарушения. Другое дело, если бы Вам озвучили 700 рублей, а предъявили 800 по факту.

  • 2019-06-15 16:57:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти