Дом соседа на участке

Консультация

Вступаю в наследство в октябре этого года. Интересует вопрос ЗУ.

Опишу предысторию: на участке 54 на 70 стоит 2 дома. Жили там ранее брат с сестрой. Несколько лет назад дом с участком 40 на 70 выкупил мой отец, оформлена собственность и на дом и на участок. Посмотрела на кадастровой карте - папин участок на данный момент указан как "ранее учтенный" с определенными границами. Так понимаю это означает что он промежован до вступления новых законов. Все документы у меня на руках - и на дом и на участок.

На другом участке 14 на 70 жила женщина, умершая год назад. Наследников трое. При жизни соседка с папой были в хороших отношениях, конфликтов по поводу земли не было. После смерти соседки ее дочь решила продать участок, он ей не нужен.

Но встал вопрос: на папином участке стоит полностью их дом и баня.

Продать участок она не может, он не промежеван. Пыталась договориться с моим отцом на продажу дома за 100тр.

Папа хотел выкупить домик, но только за 50тр. Домик 4на5 метров, и не в лучшем состоянии, даже 50 не стоит. Договориться не успели...

Отец умер, сейчас соседка хочет со мной поговорить по поводу участка и дома.

Хотелось бы иметь хоть малейшее понятие - чем мы можем парировать при разговоре?! Она может отсудить часть участка на котором стоит дом и баня, или без нашего согласия вообще ничего сделать не сможет?

Как вообще может развиться эта ситуация?

Говорит что документы на дом имеются. В публичной карте ее дом и земельный участок указаны так же как "ранее учтенные", но без определения границ.

Дата: 06.06.2019 11:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Мария

    Извините, но описать кратко своё мнение в рамках бесплатной консультации - не соответствует тарифу, предложенному условиями предоставления услуг на сайте, так как ваша ситуация требует рассмотрения документов, а решение подобного рода вопросов и задач сопряжено с углублённым анализом действующего законодательства, а также со значительными временными затратами. Выберите подходящий Вам тариф, а после оплаты стоимости платной консультации, Вам будет направлена подробная инструкция по действиям, а также развёрнутый, квалифицированный ответ. Чтобы оплатить консультацию, вам нужно перейти по ссылке и выбрать тариф.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти