Имею ли я какие- либо права в платных браузерных играх?

Консультация

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Можно ли повлиять как то на администрацию игры в социальной сети ВК, которая выбрала себе любимчиками 2-3 человека и позволяет им пользоваться в игре багами и сторонними программами, что противоречит правилам самой игры. Это позволяет им лидировать в игровом процессе и пользоваться практически неограниченными игровыми ресурсами. Другие же игроки, чтобы достичь тех же результатов, вынуждены либо тратить не мало реальных денег на игровые ресурсы, либо смириться.

Но просто смириться не получится - пойдет потеря достигнутого игрового процесса. И чтобы этого не произошло, игроки вынуждены тратить еще больше реальных денег.

Игровые успехи тех 2-3 игроков сильно влияют на статистику всех остальных - чем больше тратят они, тем больше тратят все остальные. Только у одних это "накрученные" ресурсы, а у других купленные.

На заявления о несогласии с такой ситуацией и просьбами принять меры, администрация игры на протяжении долгого времени пишет "разберемся" и на этом весь процесс тормозит.

По факту получается какое- то мошенничество, не только в пользу тех игроков, но и в пользу администрации игры.

Как можно на это повлиять игрокам?

Спасибо.

Дата: 05.06.2019 18:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Валерий

Как бывший геймер могу с уверенностью сказать, что заявленная Вами ситуация является крайне сложным делом и судебные перспективы, как и результат рассмотрения дела судом являются непредсказуемыми.

Для начала необходимо ознакомиться с правилами и лицензионным соглашением Вашей игры.

Далее Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки на предмет наличия/отсутствия в действиях администрации данной браузерной игры признаков и состава ст. 159,6 УК РФ "Мошенничество в сфере компьютерной информации",  ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Для установления личностей и места нахождения администрации данной браузерной игры укажите в заявлении просьбу привлечь Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

Учитывая, что подобные дела крайне редки, то сохраняется актуальным вопрос о том, а будут ли вообще правоохранительные органы заниматься данным делом. Дело в том, что опыта у них по подобным делам совершенно никакого не имеется.

  • 2019-06-05 20:06:19
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое.

Валерий, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти