Квартирный вопрос

Консультация

Добрый день! Мой муж работает в жкх, 10 лет назад директор жкх дал мужу помещение, со словами "вот тебе ключи, делай ремонт, заселяйся и живи". Муж сделал ремонт, установил стены, залил полы, вставил окна, отделал ванную комнату и т. д, но время идёт, а документы на квартиру не отдают. Решили узнать на счёт документов, дали ответ, якобы это помещение стоит на балансе у администрации, нужно идти к главе администрации и решать вопрос с ней . Когда мы прешли к главе администрации, она просто сказала, даю вам 2 недели на выселение и все, в итоге составили договор аренды помещения. Директор жкх сменился, помещение числится как не жилое, есть ли у нас шанс получить эту квартиру? И как быть в данной ситуации?

Дата: 03.06.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Татьяна

    Что касается помещения, то получить его будет очень сложно. Я бы сказал, что нереально. По крайней мере судебная перспектива у такого дела не радужная. Более того, помещение находится в муниципальной собственности. А Ваш муж, по сути, сделал там бесплатный ремонт.

    Что касается компенсации всех понесенных расходов, понесенных на ремонт указанного нежилого помещения, то их Вы сможете взыскать в судебном порядке с администрации. А насчет помещения — либо выкупать у администрации, либо арендовать. Просто так она дарить его Вам не станет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти