Вынуждение снова стать военнообязанным

Консультация

2.07.2015 года я был снят с воинского учета (см. копии паспорта и военного билета).

При устройстве на новое место работы 24.05.2019 г. возник вопрос, что я ДОЛЖЕН снова восстановиться в разряд военнообязанных, т. к. сейчас возраст военнообязанных продлен до 60- ти лет.

Я объяснил, что снялся с учета по закону, что имею право не возобновляться в ранг военнообязанных, т. к. закон не имеет обратной силы.

Невзирая на мои объяснения, от предприятия был дан ДОНОС на меня (в военкомат) и я вынужден был обратиться в военкомат за справкой, что я не военнообязанный.

В военкомате мне сказали, что я ОБЯЗАН снова возобновиться в военнообязанные т. к. сейчас такой закон, и что у НИХ (у военкомата) закон ИМЕТ ОБРАТНУЮ СИЛУ.

Я вынужден был обратиться в военкомат официально, заявлением, для получения официального ответа.

ВОПРОС:

В случае официального подтверждения военкоматом необходимости снова стать военнообязанным, каковы мои шансы выиграть этот судебный спор (т. е. что я не являюсь военнообязанным, т. к. я был ЗАКОННО снят с учета и прошу суд признать этот факт)?

Дата: 31.05.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Alex

Учитывая, что Вы проживаете на Украине и являетесь гражданином Украины, то, в первую очередь, следует ответить на вопрос, а является ли современная власть на Украине законной, а, уже, во вторую очередь, определять стоит ли исполнять законы новоявленной власти.

Исходя из вышеизложенного, разъясняю Вам следующее:

1. Учитывая, что в 2013-2014 годах не было вынесено в установленном порядке импичмента законному Президенту Украины Януковичу Виктору Фёдоровичу, украинская власть с тех пор, что во главе с Порошенко, что во главе с Зеленским, что во главе с другим лицом, за исключением Януковича Виктора Фёдоровича, является незаконным. Не станет эта власть законной и в случае смерти законноизбранного Президента Украины Януковича Виктора Фёдоровича.

2. Учитывая два обстоятельства (а) незаконность украинской власти; 2) закон не имеет обратной силы), восстанавливаться ранее снятые с воинской обязанности не должны и не обязаны. Требования военкоматов незаконны и проводятся в целях убийства населения Украины по заказу западных неонацистских американских, английских и французских властей, объединенных в неонацистскую группировку НАТО, являющиеся таковыми с Фултонской речи Черчилля от 5 марта 1946 года, в гражданской войне против теперь уже независимых и частичнопризнанных суверенных государств Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика. Ибо никакой войны с Российской Федерацией, как Вам врут (не просто лгут, а именно врут) Ваши незаконные власти нет и не может быть.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании действия работодателя и сотрудников военкомата незаконными и освобождении от обязанности становиться на воинский учёт в связи с тем, что закон не имеет обратной силы и вынесен незаконными властями Украины.

  • 2019-05-31 05:53:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти