115 статья ук рф

Консультация

Убежал с армии, был 10 лет в уголовном розыске, нашли, отсидел 2 года. Вышел 2 года назад. Сейчас статья 115 ук РФ. Что мне грозит?

Дата: 30.05.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Многое зависит от того, по какой части ст. 337 УК РФ Вы были осуждены ранее, а также какую часть ст. 115 УК РФ инкриминируют Вам в настоящее время.

Если оба преступления относятся к категории преступлений небольшой тяжести, то у Вас могут быть шансы отделаться в худшем случае условным сроком. Тем более, что за умышленное причинение легкого вреда здоровью предусмотрено не более двух лет лишения свободы.

Но в целом, разумно изучить материалы Вашего уголовного дела, чтобы говорить более определенно.

  • 2019-05-30 12:04:11
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была избита бывшим сожителем, имеется справка с травмпункта, где написано, что это криминал. Плюс к этому он сильно толкнул мою дочь, ребёнка - инвалида(сахарный диабет). Подала заявление в полицию. Но на суд мед экспертизе, устонавили, что все мои травмы не причинили вред здоровью. Будет ли этому человеку хоть что- то? Есть ли какая то статья? Просто в милиции мне сказали, что с таким заключением от суд мед экспертизы можно моё заявление просто выкинуть....

Екатерина — 2019-05-31 23:06:24

Екатерина

Отказ в возбуждении против Вашего бывшего сожителя уголовного дела является неправомерным и незаконным. Бездействие полиции следует обжаловать в прокуратуру.

Так как причинённые Вам бывшим сожителем травмы не причинили вреда здоровью, то действия Вашего сожителя следует квалифицировать по ст. 116 УК РФ "Побои".

Согласно ст. 116 УК РФ, побои - это насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

Если же в полиции всё - таки выкинут это заявление (а, подобные действия стали в последнее время происходить в полиции), то следует через Следственный комитет Российской Федерации и через УСБ МВД России возбудить уголовное дело уже в отношении самих полицейских, виновных в этом, по ст. 330 УК РФ "Самоуправство".

  • 2019-06-01 05:05:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти