Задержка заработной платы более трех месяцев

Консультация

Здравствуйте. Организация в которой я работаю, находится в процессе банкротства. Задержка заработной платы более трех месяцев, всеравно принуждают выполнять мои обязанности. Как мне поступить в данной ситуации? Если смысл написать заявление о прекращении трудовой деятельности? Могут уволить? Я бы хотел уйти оттуда по сокращению, как это сделать? Спасибо.

Дата: 29.05.2019 21:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тимуршина Алевтина Агзамовна Бухгалтер, Россия, г. Пермь

    Здравствуйте, Роман

    Да, можете написать заявление о прекращении трудовой деятельности до полной выплаты заработной платы.

     При этом у Вас обязательно должен остаться второй экземпляр указанного заявления с отметкой работодателя о получении. Как только Вы  получите от работодателя уведомление о выплате задержанной заработной платы и предложение выйти на работу, Вы обязан выйти на работу в указанный день, иначе работодатель воспользуется не выходом работника и уволит его за прогулы. Можете сразу же обратиться в суд за выплатой заработной платы. Можете писать заявление в суд хоть каждый месяц.  Если работодатель  задержал заработную плату на срок более трех месяцев или не выплатил заработную плату полностью в течение двух месяцев, работник может смело направлять заявление о преступлении в правоохранительные органы.  

    Старайтесь не нарушать трудовую дисциплину и подавайте повода работодателю для мести, спокойно ждите уведомления о сокращении.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти