Я украл деньги

Консультация

Здраствуйте, очень нужен совет что мне делать, ситуация следующая, я у своего товарища перевел деньги с карты на карту, без его ведома, он обратился в полицию, там провели уголовное дело и выясняли что это я, мы хотели примерится и все, но дело передали в военную прокуратуру, что мне теперь ждать? что делать? Подскажите к чему сейчас мне готовится?

Дата: 27.05.2019 07:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Илья

    В данном случае Ваши действия соответствуют составу общественно опасного деяния (преступления) по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража", совершенная с банковского счета при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159,3 УК РФ.

    Преступление относится к тяжким и примирение по ст. 25 УПК РФ не представляется возможным.

    В изложенных Вами обстоятельствах для смягчения возможного наказания или назначения наказания, не связанного с лишением свободы, необходимо соблюсти следующие условия:

    1) воспользоваться п. "д", п. "и", п. "к" ч. 1, ч. 2 ст. 61 УК РФ, как смягчающими вину обстоятельствами: совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств, явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное имущественного и морального вреда, причиненного потерпевшему, а также извинение перед потерпевшим, что воспользовался его денежными средствами ввиду стечения тяжелых жизненных обстоятельств, иные смягчающие обстоятельства. Если у Вас имеются малолетние дети, то это тоже смягчающие обстоятельства (п. "г" ст. 61 УК РФ);

    2) просить назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

    Ответить

Очень грамотный юрист, спасибо

илья, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти