Га что рассчитывать при подаче в суд по вопросу жилья

Консультация

Свекровь в 2011 году купила комнату в общежитии, по своей неопытности не обратила внимание на то что собственниками данной жилой площади являлись дети и их мать, не был составлен договор купли- продажи и так она и стоит не оформленная, там также прописаны старые владельцы, когда было подано заявление в РОВД по факту машеничества на продавца, она с детьми признали что деньги взяли и потратили на собственные нужды. На данный момент продавец на контакт не выходит и скрывает своё место пребывания.

Подскажите можно ли обратиться в суд с искавым заявлением о том что бы право собственности было признано за моей свекровью без участия продавца?

Дата: 25.05.2019 23:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ольга

    Многое зависит от того, на какой стадии находится дело по факту мошенничества - на предварительном следствии, прекращено, приостановлено либо передано в суд, либо вообще отказано в возбуждении уголовного дела.

    В каждом варианте относительно уголовного дела (а, оно должно было быть возбуждено в изложенных Вами обстоятельствах по ч. 4 ст. 159 УК РФ) могут быть свои варианты оптимального разрешения Вашего казуса.

    Поэтому уточните, на какой стадии находится уголовное дело.

    Возможно, мы не всё поняли из вашего сообщения, тогда дополните, пожалуйста, ваш вопрос и консультация будет более предметной и точной. А лучше - сформируйте чётко вопрос, на который Вас не удовлетворил ответ, чтобы потом нам не дополнять ответы с учётом новых оговорок.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти