На что я могу надеяться???

Консультация

Я хочу встать на биржу мне нужна справка о зарплате. Я пошла к бывшему директору где я работала я сказала что мне нужна справка она мне сказала приходи в такой- то день я пришла потом ещё раз мне она сказала уменя инвентаризация приходи в другой день я пришла её не было на работе я ей позвонила насчёт справки она мне что у неё выходной день приходи в понедельк . это уголовное дело мне пологаеться компенсация???

Дата: 25.05.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Ваш бывший работодатель тянет сроки, чтобы в результате пропуска обращения Вам было назначено минимальное пособие по безработице.

Уголовного дела в изложенных Вами обстоятельствах не наблюдается.

Вам следует воздействовать на работодателя следующим образом:

1. Направить в адрес работодателя письменное заявление о незамедлительной выдаче Вам справки о зарплате для центра занятости. Пригрозить, что в противном случае будет направлена жалоба в государственную инспекцию труда и в прокуратуру, а также обратитесь в суд с исковым заявлением.

После этого работодатель, как показывает практика, обычно выдаёт справку о заработной плате.

2. Но в случае, если и дальше будет тянуть с выдачей Вам вышеуказанной справки, то следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда, причиненного нарушением Ваши трудовых прав на выдачу справки о заработной плате для постановки на учет в центре занятости путем волокиты работодателем такой справки.

  • 2019-05-25 16:32:46
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти