Помощь по заданиям по уголовному праву

Консультация

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выполнением заданий по уголовному праву. Буду очень Вам благодарна за развёрнутые ответы.

1) Уголовно- правовая характеристика должностных преступлений: ст. 285 УК РФ, получение взятки – ст. 290 УК РФ, служебный подлог – ст. 292 УК РФ и другие.

2) Не желая служить в Вооруженных Силах, 18- летний Башлыков вместе с матерью обратился к заведующему психиатрическим отделением больницы Смирилову, который привлекался при проведении ВВК с просьбой помочь освободиться от службы в армии. Смирилов за 1000 долларов США изготовил фиктивные справки о том, что Башлыков болен эпилепсией. На основании справок Башлыков был освобожден от призыва в армию, однако через полтора года обман был выявлен.

Дайте правовую оценку ситуации.

3) Волынская, работая секретарём ректора в одном из вузов, за вознаграждение внесла в бланк диплома данные Петрова об окончании учебного заведения, которые передала ему. В документах отчетности Волынская указала, что данный бланк испорчен и уничтожен.

Дайте правовую оценку ситуации.

4) Секретарь судебного заседания Иванцова за денежное вознаграждение от знакомых направляла в органы записи актов гражданского состояния соответствующие выписки из якобы состоявшихся решений судов о расторжении браков.

Дайте правовую оценку ситуации.

5) Инженер по технике безопасности унитарного предприятия «Спецстрой» Филиппов не провёл инструктаж с бригадой рабочих, которая должна была вести строительные ремонтные работы на здании медицинского института. В результате неправильно подготовленных креплений рухнула строительная эстакада, где проводились работы. Рабочий Смирнов от полученных травм скончался, а Мазур и Кирьянов получили тяжкий вред здоровью.

Дайте правовую оценку ситуации.

6) Базаров, бухгалтер- ревизор федерального управления издательств, полиграфии и книжной торговли, за денежное вознаграждение внёс в акт документальной ревизии неправильные сведения, скрыв крупное хищение. Кроме того, он не стал проверять правильность перечисления денежных средств за товары, полученные в кредит, в результате чего не выявил и не отразил в акте ревизии крупную недостачу.

Дайте правовую оценку ситуации.

Дата: 23.05.2019 09:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Я прошу прощения, но где мой ответ на вопрос, за который я вам заплатила? Я его что- то не наблюдаю.

Дарья — 2019-05-23 12:02:03

Дарья

Вам вернули средства.

  • 2019-05-23 19:18:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти