Обвинение в том чего не делали

Консультация

Здравствуйте . Администрация пишит на меня заявление. Мы гуляли в парке с детьми. Мой 2х летний ребенок подошёл к уже поврежденому памятнику. Облокотился на него и эта плита рухнула окончательно. Администрация обвиняют нас в поломке этого памятника.. что делать? Хотя эта плита уже ели держалась на арматуре . И когда она упала чуть не прибила моего ребенка.

Дата: 22.05.2019 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Мария

В данном случае Вам необходимо написать встречное заявление на администрацию о том, что за памятником не был установлен должный уход, соответственно он мог нанести Вашему ребенку травмы при разрушении.

Дополнительно необходимо указать свидетелей которые находились в данный момент рядом и видели момент разрушения, также будет не лишним указать свидетелей, которые могли бы дать пояснения по состоянию памятника.

Вероятнее всего будет судебное разбирательство, Вы вправе ходатайствовать о вызове и опросе свидетелей, также опросе Вашего ребенка в присутствии психолога. В случае необходимости назначить судом экспертизу.

В случае положительного завершения процесса, в Вашу пользу, обратиться с иском к администрации о взыскании морального вреда причиненного неправомерными (халатными) действиями должностных лиц в отношении Вас и Вашего ребенка.

  • 2019-05-22 04:07:08
  • В ответе ошибка?

В изложенных Вами обстоятельствах, учитывая, что памятник находился в ужасающем и аварийном состоянии, что чуть не привело к гибели Вашего ребенка, необходимы следующие последовательные действия:

1. Обратиться с жалобой на аварийное состояние памятника, которое чуть не привело к гибели Вашего ребенка, именно в данную администрацию, предъявившую к Вам претензии и в прокуратуру.

2. В том случае, если администрация сделает письменные выводы об отсутствии своей вины и при этом о том, что памятник рухнул по Вашей вине, следует обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения по ст. 128,1 УК РФ "Клевета", к которому приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании морального вреда, причиненного преступлением.

Также имеется смысл провести экспертизу причин обрушения памятника.

  • 2019-05-22 04:10:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти