Подключение электричества

Консультация

Возможно ли подключить электричество на дом в садовом товариществе если уже готовые тех. условия и оплата, документы за 2014 год.

Дата: 21.05.2019 12:46

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тимуршина Алевтина Агзамовна Бухгалтер, Россия, г. Пермь

    Здравствуйте, Роман

    Если ваш дом находится на территории садоводческого объединения.

    И Вы не являетесь членом  СНТ,   то имеете право на самостоятельное обращение в электросети.

    Единственный критерий, по которому электросетевая компания вправе отказать физлицам в подключении, – это отсутствие в заявке достаточных сведений, и не представление в составе заявки необходимых документов.  

    Первое что необходимо сделать найти или выяснить какая энерго сетевая компания обеспечивает технологическое присоединение в вашем районе.

    Если Ваш участок в товариществе, где уже есть трансформаторная подстанция и находится она в собственности не энерго сетевой компании, а товарищества, то вам придется обращаться за подключением к товариществу и на их условиях.

    Стоимость подключения - 550 рублей.

    И с вас не имеют права взимать дополнительную плату и навязывать платные услуги если ваш участок или дом находиться на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций.

    В договоре  не должно быть дополнительных соглашений и обязательств для вас.

    Если электро служба или компания все же настаивает на увеличении стоимости подключения, требуйте оформления дополнительной оплаты отдельным договором но не подписывайте его, а пишите жалобу в антимонопольный комитет приложив все документы.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти