Возврат захваченного дома и земельного участка

Консультация

Здравствуйте. Мой дом на участке в дачном кооперативе принадлежит мне на основании решения суда от 2007 года г. Евпатория, Крым. Дом является моим единственным местом проживания и согласно ст. Конституции никто не имеет право меня его лишить. 1 апреля 2016 года мой брат, житель Москвы захватил дом, участок и все мои вещи. Подав заявление в полицию я ждал действий полиции г. Евпатория. Было возбуждено дело по ст. 330 УК РФ. Далее в течении трёх лет бездействия полиции с моего дома и участка у меня были похищены мои вещи, материалы, 3 авто двигателя и 4 моих автомобиля. Мои обращения в МВД РФ, Ген. прокуратуру, Следственный комитет, Министру юстиции РК дали проверки и заставили полицию города работать. На сегодняшний день в деле доказательства нарушений 12 статей УК, 5 статей Конституции РФ. Дело на контроле Следственного комитета Крыма и общественного совета при МВД Крыма как коррупционное. За три года полиция при ряде краж не составили протокола осмотра места преступлений, считают это неактуальным. Сейчас они предьявят обвинение только моему соседу за кражу вещей и автомобилей. Предьявлять захватившему мой дом лицу обвинения они не будут... не знают по какой статье. Статья 159 часть 4 была указана в материалах проверки МВД РК, прокуратуры Крыма. Как мне аргументированно заставить сотрудников полиции вернуть мой дом, не гражданское лицо должно бороться с преступностью, предьявлять обвинение в уголовных преступлениях.

Жалоба на бездействие властей

Дата: 17.05.2019 01:32

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

То, что должно быть виновному лицу инкриминировано, Вы уже указали - ч. 4 ст. 159 УК РФ, ст. 330 УК РФ.

Также с Вашей стороны должен быть гражданский иск в уголовном деле.

Какие предпринять дальнейшие оптимально возможные действия можно будет сказать только после правового анализа имеющегося у Вас на руках документов по делу и материалов уголовного дела. Тем более, что оно является уголовным и относится к повышенной категории сложности.

Для более расширенного и полного ответа целесообразно изучить содержание документов, которые имеют отношение к вашей сложившейся ситуации: … и т. д. Изучив документы, можно сделать выводы, дать правовую оценку и корректную консультацию. По условиям сайта, изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

Либо Вы можете воспользоваться тендером на оказание услуги.

  • 2019-05-17 05:22:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти