Угрожают из ООО объединенного центра взыскания

Консультация

Добрый вечер! Та же самая ситуация, описанная выше. Тоже постоянно звонят и угрожают решением суда и прочее из ООО Центра взыскания Новосибирск за посылку не выкупленную на почте из Московского бонусного центра, который выслал мне "подарок" с доплатой, никакого договора с этим центром не заключала. На почту пришло заказное письмо от Центра взыскания типа с решением суда. Письмо не забираю на почте. Могу ли я написать заявление в полицию, т. к. звонят по 5-6 раз в день. Или что делать в этой ситуации... просто игнорировать?

Дата: 14.05.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Никакого решения суда там явно нет, а, скорее всего, только письменная претензия или сам товар.

Более того, согласно ст. 26.1. "Дистанционный способ продажи товаров" Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", Вы можете отказаться от получения товара в любое время до его передачи (под этим понимается непосредственная передача товара Вам на руки на почте или курьером), а после получения товара в течение 7 календарных дней.

Вы можете игнорировать эти угрозы, либо можете обратиться с претензией о компенсации Вам морального вреда, согласно ст. 15 вышепоименованного Закона о защите прав потребителей, причиненного угрозами и принуждением выкупить товар.

От удовлетворения претензионных требований Ваш контрагент обязательно откажется.

Далее Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, причиненного Вам как потребителю.

  • 2019-05-15 06:44:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти