Пожарная безопасность

Консультация

Здравствуйте. Рядом с нашим домом есть предприятие, называется ФГКУ комбинат "Минерал" Росрезерва. это предприятие осуществляет хранение взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов 1,2 и 3 классов опасности. И вот между нашим домом и этим предприятием есть небольшая поляна, там каждый год сидят шашлычники, прям возле забора "Минерал"а. Правомерны ли их действия и на какую статью я могу ссылаться, если чтo, каждый год воюю с шашлычниками, а "Минералу" дела нет вообще. А если что огонь перекинется на территорию комбината. нам сидеть и с ужасом ждать? Полицию вызывала много раз, они не приезжают. Спасибо

Дата: 13.05.2019 20:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

За нарушение правил пожарной безопасности в лесу лица привлекаются к административной и уголовной ответственности.

Размер штрафа на граждан за нарушение правил пожарной безопасности в лесах составляет от 1,5 до 3 тысяч рублей, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, —  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей.

Таким образом, Вам необходимо обратиться с заявлением в адрес участкового, для того чтобы у него было основание для составления материала. Как правило шашлычники подвергаются больше административной ответственности. В случае отсутствия мер реагирования со стороны участкового, Вы вправе обратиться на имя начальника отдела МВД и в прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц.

  • 2019-05-14 03:41:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти