Не законное нахождение на территории

Консультация

Здравствуйте, я являюсь совладельцем частного яхт- клуба. На нашей территории на берегу стоит не большой ржавый корабль на протяжении уже 10 лет. Хозяин отказывается и убирать и платить. Судно нам мешает. Много раз обращались в администрацию, но толку ноль. Решили, что надо писать письмо в прокуратуру. Подскажи пожалуйста как правильно его составить, чтобы нам помогли в кратчайшие строки

Дата: 11.05.2019 18:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ника

Если Вы являетесь собственником указанной территории, то Вам принадлежит в полном объеме право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим Вам имуществом любым не запрещенным законом способом. В свою очередь, третьи лица обязаны соблюдать Ваше право и без Вашего на то разрешения не могут использовать принадлежащее Вам имущество.

В случае явного нарушения такого права в действиях собственника ржавого корабля можно расценить как самоуправство. За самоуправство действующим законодательством предусмотрена административная ответственность по статье 19.1 КоАП РФ.   Можете подать соответствующее заявление.  

также стоит обратиться в суд с исковым заявлением об обязании ответчика убрать свой корабль с Вашей территории.  

  • 2019-05-11 22:05:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти