По поводу кредитования

Консультация

Здравствуйте решил обратиться за кредитом в кредитный центр в Тюмени, позвонили сказали что одобрили 270000тыс. Но надо оплатить 10% от суммы после получения денег, и еще 3000 тыс. Оплать на то что я платежноспособный. Скажите развод это или нет

Дата: 09.05.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Надо всем физическим и юридическим лицам запомнить раз и навсегда, если предварительно требуют какие - либо деньги для того, чтобы выдать кредит или займ (независимо под каким предлогом требуют денежные средства), то это определенно говорит о уже свершившемся факте посягательства на мошенничество данными лицами, предварительно требующими денег.

Вам следует не отправлять данным лицам деньги, а обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении данных лиц уголовного дела по факту совершенного ими посягательства на мошенничество (ст. 159 УК РФ с применением ст. ст. 29 - 30 УК РФ).

А также не забыть приложить к заявлению о возбуждении уголовного дела гражданский иск в уголовном деле о взыскании морального вреда, причиненного преступлением. Так как моральный вред не зависит от суммы причиненного ущерба, то можно установить любую разумную сумму для истребования её в качестве компенсации морального вреда за совершенное преступление. В Вашем случае рекомендую те же 270 тысяч рублей заявить в качестве компенсации морального вреда за совершение данными лицами, якобы "одобрившими Вам кредит", преступления в виде посягательства на мошенничество. И лучше с каждого соучастника такого преступления, совершенного в Вашем отношении.

  • 2019-05-09 18:17:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти