Засняли меня на телефон на рабочем месте.

Консультация

Меня сняли на телефон на рабочем месте

Здравствуйте. Я работаю в магазине продавцом. У нас проходила стажировку девочка, которая в последующем не захотела работать и ушла. После чего подала в суд на нашу организацию чтоб ей оплатили стажировку. Наш директор в суде настаивает на том, что стажировка 3-5 дней по 2 часа у нас не оплачивается... А работником она нашим не являлась и трудоустроена не была. Вообщем девочка эта утверждает что отработала у нас почти 2 месяца... Одним словом, решила срубить денег с компании... Вопрос заключается в том, что она хочет предоставить Видеозапись которую сделал покупатель. Она случайно в кадр попала.. А Обслуживала этого покупателя я. Обслужила хорошо, ни чего противоправного не делала, отзыв в книге хороший оставил. Я понятия не имела что он снимает меня на телефон. Только сейчас выяснилось... Законно ли это! Да ещё и в суде хотят показать! То есть эта запись храниться у него месяца три уже! Можно ли как то наказать этого видео любителя? Спасибо.

Дата: 07.05.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Наталья

    Учитывая, что данная запись хранится уже не менее трех месяцев, то необходимости в её судебном исследовании не имеется. Следует просить суд отказать в удовлетворении ходатайства истца об исследовании видеозаписи.

    Со своей же стороны следует представить документы и доказательства, включая видеозаписи видеонаблюдения в магазине, которые указали бы на то, что истец в Вашем магазине работала всего несколько дней.

    Самого же видеолюбителя Вы можете наказать только в том случае, если он будет являться свидетелем в суде и даст суду показания, что обслуживали его не Вы, а истец. В таком случае его можно будет привлечь по ст. 307 УК РФ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти