Могу ли я быть признанным в жилищных условиях

Консультация

Здраствуйте. Военнослужащий ФСБ Первый контракт заключил в 2000г. был участником приватизации в двадцати летнем возрасте маминой 3х квартиры 68,7кв. м 1/2 доля в 1993г. в 2013г свою долю подарил маме после ухудшения прошло пять лет, разведен. Скажите пожалуйста могу ли я быть признанным жилищной комиссией нуждающимся в жилищных условиях.

Дата: 06.05.2019 18:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алексей

    Основным документом по признанию сотрудников ФСБ нуждающимися в предоставлении жилых помещений являются Правила организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями, утв. Приказом ФСБ РФ от 24.10.2011 г. № 590.

    Так как мер, предусмотренных подп. "д" п. 5 Правил не было произведено, то в Вашем случае, действительно, было намеренное ухудшение жилищных условий.

    Согласно п. 9 подп. 3 ст. 54, ст. 53 ЖК РФ, необходимо, чтобы прошло пять лет со дня совершения намеренного ухудшения жилищных условий.

    У Вас пятилетний срок со дня намеренного ухудшения жилищных условий прошёл.

    Соответственно, нет препятствий для подачи рапорта о признании нуждающимся в предоставлении жилого помещения, согласно п. 12 Правил и образцу, установленного Приложением № 5 к Правилам.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти