Перенесли рейс, хочу вернуть деньги

Консультация

Был куплен билет туда- обратно в одной авиакомпании. За 10 дней до вылета авиакомпания сообщила о переносе времени рейса "туда" более чем на 10 часов, позвонив на горячую линию мне пообещали вернуть деньги в связи с "вынужденным возвратом" за один рейс, далее на почту пришло письмо, что они "технически не могут вернуть деньги по одному сегменту", а за возврат по обоим сегментам с меня взымут штраф за один сегмент, которого изменения в расписании не коснулись. Законно ли это? на какие законы\положения можно ссылаться для полной компенсации?

Дата: 01.05.2019 21:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Альмира

В Вашем случае необходимо более подробно разбираться в Вашей ситуации и с имеющимися у Вас на руках документами и доказательствами по делу.

Имеются существенные основания полагать неправомерность установления авиакомпанией штрафов как нарушающих Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей".

После проведения правового анализа имеющихся по делу документов и доказательств можно будет определить дальнейшие действия.

Но уже сейчас усматриваются судебные перспективы дела.

Для более расширенного и полного ответа целесообразно изучить содержание документов, которые имеют отношение к вашей сложившейся ситуации: … и т. д. Изучив документы, можно сделать выводы, дать правовую оценку и корректную консультацию. По условиям сайта, изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

  • 2019-05-02 11:10:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти