Посылка на почту России

Консультация

Здравствуйте. На мое имя на почту из другого города прислали посылку. Предварительно мне по телефону предложили эту услугу, сказали что мы у них заказывали, поэтому товар со скидкой. Пообещали очень хороший отпарыватель, большой и тяжёлый. В иготе, когда посылка прибыла на почту, ее вес был равен около 400 грамм. Стало понятно, что нам обманули, и что если там и есть отпарыватель, то он явно маленький и дешёвый. Я не стала забирать посылку, мне такое не нужно. Они стали каждый день названивать, я не брала трубку. Посылка должна лежать на почте до 2 мая. А сумма наложенного платежа всего 3500. Что мне делать? Они пишут, что в связи с договором (хотя мы только по телефону говорили, какой договор) я должна оплатить издержки за доставку около 8000.

Дата: 01.05.2019 16:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Ольга

    А почему только восемь тысяч рублей, а не сто восемьдесят тысяч рублей? Чем человек больше жадничает, тем меньше получает.

    Согласно ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей", регулирующей дистанционную продажу товара, Вы вправе отказаться в любое время от товара до передачи его Вам, под которой понимается непосредственная передача товара Вам на руки в отделении почтовой связи или курьером, а после передачи товара на руки - в течение 7 календарных дней.

    Так что все потуги подобного "продавца" не имеют совершенно никакой судебной перспективы.
     

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти