Забронировали дату и внесли предоплату в ресторан для проведения банкета. Через полтора месяца со мной связались и сообщили, что на одну дату у них зарегистрировано две свадьбы. Какие то люди сделали задаток и забронировали на 10 дней раньше! Что делать?

Консультация

Здравствуйте! Такая проблема: заказали банкет для проведения свадьбы, внесли предоплату, есть чек, нас записали в журнал и сказали что дата за нами все нормально. Через полтора месяца звонят и говорят, что извините так получилось, что у нас на вашу дату две свадьбы, и какие то люди внесли предоплату раньше вас на 10 дней. Начали предлагать другие варианты: перенести дату свадьбы, другие рестораны, а они просто вернут предоплату и все! Что делать в такой ситуации?

Дата: 28.04.2019 10:41

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Артем

В принципе, самый оптимальный вариант в Вашей ситуации - получить деньги обратно. К тому же администрация ресторана сама готова без споров Вам все вернуть.

Также Вы можете обратиться в суд для взыскания с ресторана дополнительно морального вреда, вызванного "внезапными переменами", т. е. Вам пришлось искать другое место, по новой договариваться, менять планы. Полагаю, такую компенсацию помимо уплаченных Вами авансом денежных средств вернуть вполне реально.  

  • 2019-04-28 13:28:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти