Арест карты

Консультация

Здравствуйте! У меня арестовали карты и зарплату, у судебных приставов моего дела нет, арестованы после суда напрямую с банком. Арест наложен с коллекторской компанией, в суде меня не было. Написала опровержение в суд. Решение примут в течении 10 дней. Как снять арест и платить самой определённую сумму? Какие документы надо готовить?

Дата: 24.04.2019 07:31

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Алия

Вам следует в судебном порядке признать наложение ареста на зарплатную карту и иные расчетные счета незаконным и недействительным ввиду того, что подобные действия может предпринимать только Федеральная служба судебных приставов при наличии исполнительного производства, согласно Федеральному закону от 02.10.2007 г. № 229- ФЗ "Об исполнительном производстве", и просить снять незаконно наложенный арест на зарплатную карту и иные счета.

  • 2019-04-24 16:35:29
  • В ответе ошибка?

Ареста быть не может, если нет исполнительного производства. Взыскатель скорее всего самостоятельно обратился в банк с судебным приказом. Но даже в этом случае производится всего лишь списание денежных средств кредитной организацией на реквизиты взыскателя в размере не более 50 % от поступлений.

Поэтому проясните ситуацию подробней про арест. Не может быть там ареста! В ином случае необходимо срочно подавать жалобу в ЦБ РФ, прокуратуру и заявление в полицию.  

  • 2019-04-24 16:36:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти