Подача апелляции на постановление по административному делу

Консультация

Здравствуйте. Организация зарегистрирована в Хабаровском крае. Ведет сво деятельность (предоставляет технику в аренду) в амурской области. В амурской области Ространснадзором было вынесено постановление по делу об административном нарушении. Постановление будем обжаловать. В каком регионе обжаловать постановление? Вопрос второй - как занятунь по времени рассмотрение апелляции, я имею ввиду в каком регионе будет дольше рассматриваться или разницы нет? Мне удобнее чтобы рассмотрение было в Хабаровске, в краевом суде.

Дата: 23.04.2019 12:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Денис

    В соответствии с действующим законодательством, дело об административном правонарушении рассматривается по месту совершения правонарушения.

    Местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий, а если такое деяние носит длящийся характер, - место окончания противоправной деятельности, ее пресечения; если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом его совершения следует считать место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность.

    Законом допускается изменение территориальной подсудности на основании ходатайства лица, привлекаемого к административной ответственности. Однако данное правило распространяется только на физических лиц.

    Таким образом, рассмотрение Вашей жалобы будет производиться в Амурской области.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти