Заявление о выдаче документов. связанных с работой. Как правильно заверить передачу?

Консультация

Добрый день. Нужен совет. Завтра пишу заявление на увольнение и хочу подать заявление о выдаче документов связанных с работой. Торговая точка, в которой работаю находится в Тюмени, а офис работодателя в другом городе. Вся переписка и запросы производятся в программе Lotus. Как правильно направить и получить отметку о принятии на своём экземпляре заявления? Список запрашиваемых справок является разоблачающим работодателя, и нет уверенности, что он среагирует на моё заявление. В торговой точке имеется заведующая на правах директора данной точки. Если она поставит отметку о принятии ею заявления с её подписью и печатью, будет ли это иметь силу при обращении в трудовую инспекцию, если вдруг работодатель откажет в предоставлении требуемого?

Дата: 21.04.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Ирина

    Если она поставит отметку о принятии ею заявления с её подписью и печатью, будет ли это иметь силу при обращении в трудовую инспекцию, если вдруг работодатель откажет в предоставлении требуемого?


    Да, отметка на Вашей копии заявления будет считаться надлежащим уведомлением работодателя.

    Также Вы можете направить указанное заявление по почте. В данном случае отправлять надлежит заказным письмом с уведомлением, а также описью вложения. При таких обстоятельствах у Вас также будут иметься доказательства того, что Вы официально запрашивали необходимые документы у работодателя, на случай возможного спора.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти