Как моей матери получить часть наследства.

Консультация

У моей матери умерли родители.

До смерти они составили завещание на мою маму и её сестру. Завещание было составлено в г. Омск. Сестра уговорила родителей переехать в её город Татарск. Родители продали квартиру и купили в Татарские, уверена что все было продумано и родителям никто не сказал что нужно оформлять новое завещание. Квартиру сестра при покупке оформила на себя и заявляет что моя мать не имеет права на наследство. Как быть? Как теперь получить часть наследства.

Дата: 21.04.2019 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра

Многое зависит от того, каким именно образом было составлено завещание - если был указан конкретный адрес квартиры, то после продажи родителями квартиры и приобретении новой завещание потеряло юридическую силу.

В то же время, если в завещании не было указано конкретного адреса квартиры, как завещанного имущества, то действия сестры Вашей мамы подлежат оспариванию в судебном порядке.

Но для того, чтобы определить судебные перспективы, необходимо проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы, включая завещание.

Также, полагаю, имеется вариант по взысканию неосновательного обогащения.

Для более расширенного и полного ответа целесообразно изучить содержание документов, которые имеют отношение к вашей сложившейся ситуации: … и т. д. Изучив документы, можно сделать выводы, дать правовую оценку и корректную консультацию. По условиям сайта, изучение документов - это отдельная платная услуга. Если Вы хотите продолжить консультацию и чтобы мы изучили документы, дополнив ответы расширенной информацией, выразите, пожалуйста, своё согласие или не согласие.

  • 2019-04-21 17:31:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти