Вопрос по договору

Консультация

Добрый день. У нас ИП (упращенка 6%). Организуем мероприятия для юр. лиц. Есть клиент, который просит нас убрать из договора количество участников на мероприятии. Для нас это важный момент, так как мы должны знать сколько будет по факту людей, чтобы к нам потом не было претензий. Аргументируют это так: Если там будет указано сколько человек, то с каждого сотрудника по идее нужно взыскать ндфл 13%. Так бухгалтер ответила...

Со своей стороны мы не хотим убирать количество участников, так как для нас это риск. И насколько понимаем - взимать с сотрудников 13% ндфл за корпоратив - это какой- то бред... Так ли это?

Дата: 19.04.2019 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тимуршина Алевтина Агзамовна Бухгалтер, Россия, г. Пермь

    Здравствуйте, Евгений

    Ну я так выражаться не имею права. Но я с вами согласна.

    Если у компании отсутствует возможность персонифицировать и оценить экономическую выгоду в натуральном выражении, дохода, облагаемого НДФЛ, не возникает, письмо Минфина России от 15 апреля 2008 г. № 03-04-06-01/86.

    На корпоратив (мероприятие) сотрудники приходят по желанию. И практически невозможно точно подсчитать, сколько людей придет на мероприятие и кто из сотрудников сколько съест.

    Какое мероприятие планируется, мне не известно, но количество участников можно не указывать точное. А указать например: " количество участников не более..."  Далее прописать ответственность Заказчика и Исполнителя.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти