Помощь в решение проблемы

Консультация

Здравствуйте. Меня зовут Ксения я жительница села Федосиха. на данный момент меня интересует ваш ответ на мою сложившуюся проблему. Наш глава администрации пытается на данный момент лишить детей садика и школы как я своими силами и остальными жителями села можем на него повлиять или убрать его с его должности

Дата: 18.04.2019 13:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

В Вашем случае следовало бы прояснить, каким именно образом он пытается лишить Ваш поселок детского сада? В чем конкретно выражаются указанные действия? Возможно, пытаются провести реорганизацию или ликвидацию учреждения? Для проведения подобного мероприятия требуется соблюдение установленных законом процедур.

В качестве случая из практики, который помог решить проблему, могу посоветовать составить коллективное письмо на имя главы администрации о недопустимости закрытия детского образовательного учреждения со ссылками на соответствующие нормы закона, также в письме затребовать предоставить отчет о деятельности организации на будущий (учебный) год. При закрытии подобных учреждений учитывается мнение населения. Также Вы можете организовать сход (собрание) местных жителей по обсуждению вопроса, зафиксировать все в протоколе и направить вместе с письмом в администрацию и в вышестоящую администрацию.

Но для точных рекомендаций необходимо знать все обстоятельства проблемы.

  • 2019-04-18 16:27:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти